Лодочный мотор б/у или новый?

   Лодка, как и любое другое устройство, иногда выходит из строя. Порой ломаются детали, которые можно заменить без особых проблем. Но со временем износится даже двигатель, без которого никак не обойтись. Чтобы заменить лодочный мотор, необходимо учесть особенности модели и подобрать соответствующий аналог либо оригинальный двигатель от производителя.
Некоторые предпочитают ради экономии покупать моторы б/у. Но это очень сомнительная экономия.Какие бы обещания вам не давал предыдущий владелец, он пользовался мотором в течение какого-то времени. Если вы не специалист в данной сфере, вы не сможете определить возможные неисправности и повреждения. Очень повезет, если механизм проработает какое-то время. Но ведь была причина, по которой предыдущий хозяин захотел продать деталь? И в большинстве случаев, этой причиной является исчерпывающийся ресурс мотора.      

   

   Чтобы своевременно и благополучно от него избавится, при малейших признаках неисправности владелец выполняет легкий ремонт и выставляет двигатель на продажу. И только в редких случаях практически новый механизм попадает на рынок бывших в употреблении вещей за ненадобностью.
При выборе нового мотора перед покупателем предстоит сложная задача. Чтобы решить её, необходимо ответить на несколько важных вопросов.Необходимо определится с длиной дейдвуда. Для этого следует установить лодку на твердую поверхность и замерить расстояние от дна лодки до места крепления мотора к лодке. Запишите или запомните эти параметры. Они вам понадобятся при покупке.Мощность мотора не менее важна.Нужно выбирать средний показатель между рекомендациями производителя и возможностями лодки. Но вместе с мощностью следует учесть и вес двигателя.
   

   Если вы задались вопросом, какую марку лучше выбрать – однозначного ответа не будет. У всех свои плюсы, минусы и возможности. При разумном пользовании и ежегодном техническом обслуживании любой мотор прослужит свыше гарантийного срока. Если вы не хотите задаваться всеми этими вопросами, а просто желаете купить лодочный мотор, в Новосибирске вы можете воспользоваться услугами нашей компании. Вам необходимо будет всего лишь определиться с суммой, которую вы планируете потратить, и указать нам характеристики вашей лодки. Наш консультант поможет вам подобрать необходимый мотор и проконсультирует по всем возникшим вопросам.